ps1062390

03.12
11:38

Советы по уходу дома за обивкой мягкой мебели: небольшое руководство

Обожаемый диван в зале, на котором по выходным отдыхает все члены семьи, в какой угодно момент может пасть жертвой теплых посиделок: ребенок пролил сок, песик принес косточку, кто-то уронил бутерброд маслом вниз – неотвратимо обивка мебели страдает. Вот пара действующих рекомендаций, которые спасут «больного».

После покупки дивана или кресел непременно прочтите описание производителя по использованию. Там , как правило, указываются подробные рекомендации для подобных ситуаций. К каждому креслу или дивану при покупке идет маленький лоскут ткани, из которой сшита обивка, испытайте на нем, как подействует средство. Поэтому целесообразнее сберечь его.

Запомните, пятна от кофе, чая, сока надо убирать незамедлительно, пока жидкости не впитались в обивку. Возьмите салфетку или губку и промокните пострадавший участок, также есть вариант воспользоваться пылесосом.

Не трите участок с пятном, образом вы вотрете пятно глубже, удалять след проще круговыми движениями к центру от края.

Учтите, что разумнее не пользоваться феном, чтобы высушить предметы интерьера – обивка кресел обязана естественным путем стать сухой.

Во время чистки помните об особенностях обивки:

С шенилла большинство следов очищаются губкой и водой.
Велюр спасет пылесос. Специалисты не рекомендуют стирать чехлы из ворса, они потеряют свой первоначальный вид.
Флок страшится составов на спиртовой основе, по этой причине разумнее выводить загрязнения подтеки водой.
Рогожка и микрофибра также отлично чистятся с пылесосом.
Чехлы из скотчгарда проще стирать в машинке при температуре не выше 40 градусов.
На новенькой мебели советуем пропитать обивку специальным составом, который позже не позволит обивке пропускать пыль и жидкости. Случайные проливания дивану и креслам будут нипочем.

Не используйте при чистке несколько растворов одновременно, лучше дождаться, пока высохнет один состав, и применять другой.

Закажите парогенератор, он эффективно очищает кресла и мебель от пыли. В особенности этот совет будет полезен тем, кто проживет с детьми и домашними животными.

В случае если очистить диван не получилось, или на нем очень много пятен, обратитесь к специалистам из peretyajkamebeli.ru. Они эффективно, а самое главное, быстро спасут предметы интерьера полностью или по частям. Мастер приедет к вам, сделает все замеры и предложит разные варианты. На дому перетяжка мебели в СПб комфортна тем, что вы сами сможете контролировать процесс и не думать о перевозке. Рекомендуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).